Актуально
Давид Бердзенишвили по поводу нападения: Говорили, как это ты и твой брат материте нашего святого – Без охраны не сможете пройти

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. По мнению председателя Республиканской партии Грузии Хатуны Самнидзе, два человека напали на нее и Давида Бердзенишвили на политической почве.

«Начался агрессивный разговор. Мы попытались уклониться. Я сказала, что спешим, но они не остановились, стали нас преследовать. Главное, за что я требую их наказания – это угрозы. «В этом городе вы не сможете ходить одни» - говорили они. Матерились, угрожали, прибегли к насилию – толкались и преследовали. Между одним из них и Давидом Бердзенишвили произошло даже физическое противостояние. Я стала между ними. «Как вы упоминаете о наших царях, мы не боимся патрульных. Смотри, что теперь тебя ждет за то, что потребовала моего ареста» - сказал он мне в присутствии полиции», - заявила Хатуна Самнидзе.

По словам же одного из лидеров Республиканской партии Давида Бердзенишвили, оба напавших на них матерились.

«Упреки начались у парламента. Затем были слова: «Как это ты и твой брат материте нашего святого». Они были очень мотивированы. Говорили: «Без охраны не сможете пройти». Один из них попытался коснуться меня физически и махнул рукой. Особая агрессия была проявлена в отношении Хатуны Самнидзе», - заявил Бердзенишвили.