Актуально
Прокуратура Грузии предъявила одному лицу обвинение по факту преследования в отношении Давида Бердзенишвили

 Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Прокуратура Грузии предъявила одному лицу обвинение по факту совершенного с применением насилия преследования в отношении Давида Бердзенишвили в связи с его политической деятельностью. Информацию об этом распространяет Генеральная прокуратура Грузии.

По их информации, следствие, проведенное МВД, установило, что 6 июня 2022 года на проспекте Руставели в Тбилиси обвиняемый осуществил преследование с применением насилия в отношении Давида Бердзенишвили в связи с политической деятельностью последнего.

«Правоохранители задержали обвиняемого в тот же день. Ему предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «а» 2-й части статьи 156 УК Грузии (преследование человека в связи с осуществлением им политической деятельности, совершенное с применением насилия).

Прокуратура в установленный законом срок обратится в суд с ходатайством о применении в качестве меры пресечения обвиняемому заключения под стражу.

МВД продолжает расследование по уголовному делу с целью получения дополнительных доказательств», - отмечается в сообщении.