Общество
Саломе Зурабишвили: Андрия Джагмаидзе должен знать, как упоминать патриарха и президента страны

 Грузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, ее встреча с патриархом Грузии Илией II была «просьбой личного характера».

Об этом Саломе Зурабишвили пишет в Facebook и откликается на заявление главы службы по связям с общественностью патриархии Грузии Андрии Джагмаидзе, согласно которому, президент Грузии хотела встретиться с патриархом, но встреча не состоялась.

По словам президента, руководитель службы по связям с общественностью патриархии должен знать, как упоминать патриарха и президента страны.

«Встреча с патриархом была просьбой президента личного характера. Без желания патриарха президент никогда не обнародует информацию о встрече, и никогда не просила о встрече категорически в конкретное время.

У президента особое уважение, любовь и духовное отношение к патриарху, выходящее за институциональные рамки!

Исходя из этой данности, нецелесообразно, чтобы руководитель службы по связям с общественностью патриархии делал публичные комментарии! Считаем, что он должен знать, как упоминать патриарха и президента страны!», — написала Зурабишвили.

Глава службы по связям с общественностью патриархии протоиерей Андриа Джагмаидзе сказал телекомпании «Имеди», что президент хотела встретиться с патриархом, но встречу не удалось организовать.

«Встреча Саломе Зурабишвили и Илии II не смогла состояться. Встречи с патриархом так, в любое время не удаются. Была просьба, чтобы эта встреча состоялась сегодня, а сегодня это не получается. Не могу конкретизировать причину, непосредственно я не был включен в этот процесс», - сказал Джагмаидзе.