Общество
Гия Вольский: Аморально, когда призываешь общество не есть даже российское печенье, а в это время, прячешь информацию о том, что тебе из российского бюджета поступают миллионы рублей и сотни тысяч долларов

 Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Когда у тебя такое яростное, непримиримое отношение, соизволь и обоснуй происхождение своих доходов. Какое же это такое художество, что, будучи его наследником собираешь столько долларов! – заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

По словам Вольского, «эти темные перечисления должны быть объяснены, что не было сделано семьей Елене Хоштария».

«Аморально, когда каждый день призываешь общество не есть даже российское печенье, и если кто-то его употребляет – он враг народа, а в это время, тихо прячешь информацию о том, что тебе из национального бюджета Российской Федерации поступают миллионы рублей и сотни тысяч долларов.

Может у этого есть какое-то оправдание, и есть предназначение. Может тут дело в Солико Вирсаладзе и от его творчества поступают какие-то гонорары, что сомнительно, но ведь и сомнения можно развеять», - заявил Гия Вольский.

Для справки, на прошлой неделе телекомпания «Имеди» распространила информацию, согласно которой на счет отца лидера оппозиционной партии «Дроа» («Пора») Элене Хоштария Гоги Хоштария из России периодически поступают солидные денежные суммы. По данным «Хроники», речь идет о миллионах российских рублей.

По информации самой Элене Хоштария, ее отец – Гоги Хоштария является наследником художника-сценографа Солико Вирсаладзе и ему из России перечисляется гонорары Вирсаладзе.