Общество
Тысячи, затраченные на избранников президента…

xarjiКак сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Западной Грузии, состоявшийся в Зугдиди концерт украинской группы ჟAძძEX BAND, которая в собственной стране не так уж и популярна, обошёлся местному бюджету более 20 тысяч лари.

Первый концерт украинской группы в Грузии состоялся 8 января 2011 года в высокогорном районе Местиа. Национальные каналы тогда в течение целой недели занимались пиаром устроенного там рождественского вечера. Телекомпания "Имеди" транслировала концерт в прямом эфире. На концерте, вместе с руководством страны чуть ли не в полном составе, присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. До начала шоу в Местиа президент полакомился украинским салом и водкой, а затем, вместе с украинскими шоуменами, участвовал в "афтер парти" и сфотографировался со своими избранниками.

Но вояж украинских любимцев президента в Грузии этим не завершился. Группа также выступили на Батумском джазовом фестивале, а 22 июля с.г. их концерт состоялся на центральной площади Зугдиди.

Следует отметить, что ჟAძძEX BAND в 2005 году создали шесть музыкантов в Украине, но в социальной сети Yოუთუბე можно найти лишь несколько их видеороликов. 

ИА ГРУЗИНФОРМ