Актуально
Саломе Самадашвили: Парламентская деятельность должна быть построена на выполнении 12-ти пунктов требований ЕС

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению политического секретаря "Лело" Саломе Самадашвили, с парламентскими партиями идет консультация для создания чрезвычайной повестки дня для парламента.

Как заявила Самадашвили на брифинге, парламентская деятельность должна быть полностью выстроена на выполнении 12-пунктных требований Евросоюза и «если «Грузинская мечта» не намерена пойти по этой повестке, деятельность в парламенте Грузии не сможет продолжаться в обычном режиме».

«Ясно, что деятельность в парламенте Грузии не сможет продолжаться в обычном режиме. Парламентская деятельность должна быть полностью построена на выполнении 12-ти пунктов требований ЕС, потому что в противном случае деятельность парламента сегодня не будет иметь никакого смысла. Поэтому мы продолжаем консультации с другими партиями, представленными в парламенте, чтобы создать чрезвычайную повестку дня для парламента и немедленно начать проводить в парламенте инициативы, которые необходимы, чтобы страна получила статус кандидата хотя бы в следующий раз. Это синхронизировано с процессом, который был анонсирован вчера, когда нам предложили сформировать правительство национального согласия. Мы можем сегодня же начать подготовку плана действий, который уже должен быть реализован в парламенте.

Если «Грузинская мечта» не собирается пойти по этой повестке дня, то позиция «Лело» в том, что деятельность в парламенте Грузии не сможет продолжаться в обычном режиме, поскольку это сегодня уже противоречит нашим национальным интересам. Однако окончательный план действий должен быть разработан совместно всеми оппозиционными партиями», - заявила Саломе Самадашвили.