Политика
Президент Украины обратился к участникам антиправительственного митинга в Тбилиси

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. 24 июня президент Украины Владимир Зеленский обратился к участникам антиправительственного митинга в Тбилиси, на проспекте Руставели. Это был уже второй по счёту митинг, организаторы которого не скрывают, что хотят повторить в Грузии киевский «Евромайдан» и призывают население выйти на улицу и свергнуть законное правительство.

«Здравствуй Грузия. Хочу, чтобы сегодня меня услышали все. Мы свободные люди и свободные страны, и это навсегда. Я благодарен детям Грузии, которые с нашими бойцами воюют против России. Их успех – это наш успех. Их раны – это наша раны. И наша победа будет победой каждого из них, а также каждого из вас. Мы никогда не сдадимся, потому что Донбасс и Крым – наша земля, а Абхазия и «Южная Осетия» – ваша. Если кто-то хочет это забыть, если кто-то хочет это стереть, мы обязательно напомним, мы будем с вами. Вчера Украина получила статус страны-кандидата в члены ЕС, вы стоите на этом пути. Идите, мы вам поможем! Украина и Грузия – вместе, всегда! Слава Грузии, слава Украине! Правда, мой грузинский не идеален, но мои чувства к вам искренни. Желаю вам удачи! Слава Украине!».

Примечательно, что слова «Украина и Грузия – вместе, всегда! Слава Грузии, слава Украине!» Зеленский произнёс на грузинском языке, а выступивший вслед за ним Давид Арахамия обратился к митингующим на русском языке