Общество
Элене Хоштария: Ни у кого нет иллюзии, что только отставка правительства является окончанием деолигархизации

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Партия «Дроа» заявляет поддержку требованию гражданского общества, предусматривающего отставку премьера Ираклия Гарибашвили и создание правительства национального согласия. Как заявила на брифинге лидер партии Элене Хоштария, ни у кого нет иллюзии, что только отставка правительства является окончанием деолигархизации. По ее словам, отставка правительства должна повлечь формирование временного правительства при национальном согласии.

«Для деолигархизации нужен конкретный план, который мы вчера услышали от народного движения и выражаем полную поддержку. Это первый шаг — требование отставки власти, всего правительства! Гарибашвили и той команды, которая завела наше правительство и страну в тупик. Конечно, ни у кого нет иллюзии, что только отставка правительства является окончанием деолигархизации. За отставкой правительства должно последовать формирование временного правительства национального согласия, которое будет инструментом выполнения обязательств, которые очень четко нам наметил ЕС. Частью этих 12 пунктов является создание справедливой избирательной среды для установления справедливых выборов в нашей стране. Давление извне для демократии, давление извне для поддержки нашего народа, а также санкционирование Бидзины Иванишвили и его окружения, и такое упорядоченное единое движение изнутри обязательно приведут нас к деолигархизации и европейскому будущему», - отмчает Хоштария.

Для справки, гражданское общество требует отставки Ираклия Гарибашвили и создания правительства национального согласия, и на это дает властям одну неделю.