Общество
Ираклий Гарибашвили: На фоне обвала мировых рынков нам удалось за пять месяцев добиться двузначного экономического роста

Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Мы и дальше будем двигаться вперед, развивать нашу страну, мир, стабильность в стране и процветание наших граждан, это заказ нашего народа и мы вместе его выполним», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

 Как отметил премьер-министр, Грузии удалось за пять месяцев добиться двузначного экономического роста.

«У нас очень заметный экономический рост. По предварительной информации министра, и в мае мы ожидаем двузначный экономический рост — получается, что за 5 месяцев у нас будет двузначный экономический рост, что беспрецедентно в Европе на том фоне, когда реально рушатся мировые рынки, экономика испытывает рецессию и на фоне войны в Украине проблема есть везде.

У нас также рекордный уровень в направлении прямых иностранных инвестиций. Растет туризм, торговля, экспорт, лари укрепился. У нас позитивная динамика по всем направлениям. Мы сохраним это и продолжим работать еще более высокими темпами.

Мы не дадим возможности ни одной деструктивной силе помешать этому процессу, наоборот, продолжим движение вперед и развитие страны. В стране будет мир, стабильность и процветание наших граждан — это заказ нашего народа, который мы выполним все вместе», — заявил Ираклий Гарибашвили.