Актуально
Гия Вольский: Пособия для ФСБ, наверное, прочитаны тем обществом, которое призывает ввязаться в боевые действия

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. В обществе можно свободно услышать мнение: люди хотят войны, и этих людей поддерживает резолюция Европарламента! – заявил один из лидеров «Грузинской мечты» Гия Вольский.

По его словам, «если и можно кого-нибудь обвинить в следовании пособиям ФСБ, так это тех людей, которые призывают взять в руки оружие и включиться в боевые действия». Как отмечает Вольский, список таких людей – весьма длинный.

«Пособия для ФСБ, наверное, прочитаны тем обществом, которое призывает ввязаться в боевые действия. У меня есть весьма длинный список, начиная с Маргвелашвили и кончая украинскими высокопоставленными чиновниками, которые прямо призывают Грузию включиться в боевые действия.

Все люди, призывающие нас открыть второй фронт, действуют в российских интересах. России ничего не стоит сделать то, что для нее является обычным – осуществить агрессию в отношении региона, в котором она решит укрепить свои позиции. В интересах России и «Национального движения» – дестабилизация.

Подтверждаю, что тем людям, которые сегодня участвуют в организации антигосударственных акций, весьма твердую поддержку оказал своей резолюцией Европарламент. Разумеется, поддержка Европарламентом тех людей, которые призывают к войне, порождает определенные подозрения – и тут ни причем Созар Субари, Дмитрий Хундадзе или Михаил Кавелашвили», - заявил Гия Вольский.

Вчера посол США в Грузии сделала заявление.

«Я хочу ответить на несерьезный нарратив, который, как видно, напрямую исходит из пособия по дезинформации Федеральной службы России. Я хотела бы четко заявить, что США не пытаются втянуть Грузию в войну России против Украины. США не хотят расширения этой войны. США делают все для скорейшей остановки этой войны», - заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По ее словам, эту жестокую и агрессивную политику начал Путин и он же может ее остановить.