ПУБЛИКАЦИИ
«ГОЛУБАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» В ГРУЗИИ ПРОВАЛИЛАСЬ - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. В 20 часов, на проспекте Руставели в Тбилиси, начался громко проаннонсированный митинг «Назад, в Европу!». Третий по счёту митинг, на который, как обещали, соберутся сотни тысяч граждан со всей Грузии, провалился с треском. Несмотря на то, что собраться на митинг агитировала вся, выехавшая для этого в регионы, радикальная оппозиция и самые многочисленные неправительственные организации во главе с филиалом ЛГБТКИ+ сообщества Движением «Стыдно» («Сирцхвилия»), со всей Грузии в Тбилиси не смогли собрать более 2 (двух) тысяч участников, большинство из которых просто прокатились задаром прогуляться в Тбилиси и обратно, да ещё получить суточные!

Остальной состав протестующих - идейные, то есть - электорат Саакашвили, радикальная оппозиция, и, конечно, представители сексуальных меньшинств. Из числа последних было большинство выступающих, да ещё смешные провинциальные персонажи, вызывающие жалость и грусть… Радовались только дети из районов, которых родители привезли в столицу, да и студенты, которые пришли прогуляться - погода стоит великолепная! - да ещё получить «бонусы».

Как всегда, митинг открылся гимнами Европы, Украины и Молдовы, толпа стояла, разинув рты, не понимая слов. И, конечно, заявленная на прошлых двух митингах цель - ультиматум «пророссийскому олигархическому правительству - уйти в отставку до 3 июля за то, что не обеспечило получение Грузией статуса кандидата в ЕС, как Украина и Молдова», превратилась в миф. Телекомпания Саакашвили «Главканал» («Мтавари архи»), видя подобный провал, занялась подлогом - в ходе онлайн-телетрансляции стала показывать кадры сверху не сегодняшние, а снятые с дрона во время предыдущих, сравнительно многочисленных митингов, собравших, соответственно, 15 и 7 тысяч участников.

Итак, очередная «цветная революция» в Грузии - новая «Революция роз», получившая название «Голубой», не состоялась.

 ГРУЗИНФОРМ