Общество
Дэймон Уилсон: В здоровой, сильной демократической стране ЛГБТ-сообщество должно быть частью этой демократической жизни – Мы гордимся, что участвуем в этом

 Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. Я рад, что снова гощу в Грузии. Люблю эту страну, этот народ. Воодушевлен приверженностью грузинского народа европейскому будущему, - заявил президент и исполнительный директор Национального фонда демократии (США) Дэймон Уилсон после встречи с грузинской оппозицией в беседе медиа в Тбилиси.

По его словам, он хочет выразить солидарность с ЛГБТ-сообществом и присоединится к прайду.

«Я и прежде бывал в Грузии, однако, как президент Национального фонда демократии нахожусь здесь впервые. Мы гордимся тем, что продолжительное время поддерживаем демократию, гражданское общество, независимые СМИ Грузии, а также важные институты IRI и NDI. Сейчас мы находимся здесь потому, что в прошлом году, 5 июля, с большим сожалением наблюдали за тем насилием, которое имело место, за гибелью журналиста и вызовами, существующими вокруг прайда. Мы находимся здесь в первую очередь для того, чтобы наше пребывание здесь совпало с проведением прайда. Хочу этой же ночью присоединиться к прайду и выразить солидарность с ЛГБТ-сообществом. В здоровой, сильной демократической стране ЛГБТ-сообщество должно быть частью этой демократической жизни. Так что, мы гордимся, что участвуем в этом», - отметил Дэймон Уилсон.