Политика
Ираклий Кобахидзе: Вероятность принятия конституционных изменений велика, хотя и зависит от того, будут ли оппозицией предприняты шаги в направлении деполяризации

 Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклия Кобазидзе, вероятность принятия конституционных изменений велика, однако это произойдет лишь в том случае, если оппозиция предпримет шаги в направлении деполяризации.

«Конституционные изменения – это чисто политический вопрос. Это тема, которая предполагает политическое решение и оно будет принято лишь в том случае, если со стороны оппозиции будут предприняты шаги в направлении деполяризации, по одной простой причине – при высокой степени поляризации лучше, чтобы был высокий барьер, а при низкой степени поляризации возможен и низкий барьер. Никаких других условий не существует. Мы сказали, что в соответствии с принципом парламентского суверенитета вернемся к рассмотрению этого вопроса… Вероятность принятия конституционных изменений велика, хотя и зависит от того, будут ли оппозицией предприняты шаги в направлении деполяризации», - заявил Кобахидзе.