Общество
Ираклий Кобахидзе: Президент выразила сожаление из-за того, что акция радикальной оппозиции провалилась

 Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобазидзе, президент Грузии Саломе Зурабишвили накануне «выразила сожаление из-за того, что акция радикальной оппозиции провалилась, ее расстроил их неуспех».

Так Кобахидзе расценил заявление президента о том, что ни план властей, ни план оппозиции не имеют ничего общего с «настоящим национальным согласием».

Как пояснил Кобахидзе, президента «расстроил неуспех» радикальной оппозиции.

«Видимо, этим она выразила сожаление из-за того, что акция радикальной оппозиции провалилась. Другого серьезного комментария я относительно ее заявления сделать не могу. Если уточнить у нее, что она подразумевала под критикой нашего плана, она не ответит вам, ничего не сможет сказать.

Можете спросить ее, чем ей не понравился 12-пунктный план, и она вам ничего не сможет сказать. Единственно, она выразила сожаление из-за того, что акция радикальной оппозиции провалилась, ее расстроил их неуспех», - отметил Кобахидзе.

Для справки, недавно президент Грузии откликнулась на происходящие в стране процессы заявлением в соцсети. Как отметила президент, «ни план Кобахидзе, ни план радикальной оппозиции «уходи и я приду», не имеют ничего общего ни с настоящим национальным согласием ни с необходимым планом действий для получения статуса кандидата в члены ЕС».