Политика
Запад поможет Грузии выбраться из ловушки Иванишвили! — Харамхамия

 Грузия, 8 июля, ГРУЗИНФОРМ. «У меня хорошие новости, Макфол заявил, в предстоящем санкционном пакете рассматривается вопрос санкций против некоторых граждан Грузии. В первую очередь хочу успокоить граждан Грузии, естественно, грузинский народ не пострадает, речь идет о Бидзине Иванишвили и его ближайшем окружении», — заявил лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в украинской Раде.

По его словам, «одним из условий вступления Грузии в Евросоюз является деолигархизация, соответственно, нужна помощь в снижении влияния олигархов в грузинской политике и жизни грузинского государства».

«Учитывая, что Иванишвили и его команда захватили все ветви власти в Грузии, естественно, возникает проблема, как от него избавиться или минимизировать. Все силовые структуры контролируются представительством Иванишвили, политические структуры, правительство, ключевые министерства. Поэтому, к сожалению, Грузия не сможет самостоятельно выбраться из этой ловушки. Международные партнеры будут вовлечены в этот вопрос и помогут вам быстро и эффективно. Ждем новостей. Мы следим за новостями из Америки и Евросоюза», — заявил Арахамия в эфире «ТВ Пирвели».

P.S. К Арахамия в Грузии приклеилось прозвище «Харамхамия», состоящее из персидского «харам» — русск. запретное, греховное, и слова «хам».