Общество
Анри Оханашвили: Как только нам будет присвоен статус кандидата, мы вернемся к вопросу принятия конституционных изменений

 Грузия, 8 июля, ГРУЗИНФОРМ. Если условие принятия конституционных изменений после предоставления статуса расценивают как торг, то, как видно, это шок для тех конкретных политических групп, которые не ожидали от нас этого шага, - так откликается председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили на заявления оппозиции о том, что заявление о принятии конституционных поправок после предоставления статуса является торгом.

По его словам, у правящей команды нет обязательства принимать изменения, и с их стороны это будет доброй волей для разрядки напряженности.

«Наша готовность и обещание, что этот законопроект превратится в закон сразу после получения статуса кандидата, если это торговля, пусть решает общество. Насколько можно трактовать как торг волю выполнить то, что не содержится в 12 пунктах, и тем самым содействовать разрядке ситуации, пусть оценит наше общество. Если это оценивают так, то, как видно, это шок для тех конкретных политических групп, которые не ожидали от нас этого шага. К сожалению, пытаются бросить на это тень.

Этот конкретный вопрос является доброй волей нашей политической команды, этот вопрос не входит в план из 12 пунктов, исходя из этого мы становимся выше партийных интересов, мы считаем, что этот вопрос может быть тем, что поможет ослабить напряженность. Поэтому, поскольку мы готовы выполнить план из 12 пунктов, и мы его выполним, как только нам будет присвоен статус кандидата, мы вернемся к этому вопросу по нашей доброй воле», - сказал Оханашвили.