Общество
Ответ посла США грузинскому парламентарию был оскорблением грузинских избирателей и способствовал углублению поляризации в стране — депутат

 Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Дмитрий Хундадзе отзывается на ответ посла США депутату Михаилу Кавелашвили и отмечает, что ответ Келли Дегнан был оскорблением для грузинских избирателей и способствовал углублению поляризации в стране. По его мнению, ответ американского посла был оскорбительным и не вписывается в западный стандарт.

«На вопросы нужно отвечать. Хотя бы на два вопроса: приемлема ли для вас военная риторика, открыто озвученная Народным защитником? Когда она говорит, что наступает момент, когда огонь бомбардировки лучше, чем позор, и называет позором то, что Грузия не присоединилась к новым санкциям в ущерб себе. А также, поддерживаете ли вы создание технического правительства?

Я жду от вас ответов, а если посол США не ответит на вопросы избранных народом представителей, то у народа будет больше вопросов. Это вызывает протест в обществе. Поэтому я призываю госпожу Дегнан открыто заявить о своей позиции по всем вопросам, волнующим грузинский народ», — пишет Дмитрий Хундадзе, заявление которого опубликовала пресс-служба парламента Грузии.

Напомним, депутат парламента Грузии Михаил Кавелашвили 8 июля обратился с открытым письмом к послу США в Грузии Келли Дегнан.

Позднее письмо прокомментировал сам посол США. По словам Дегнана, письмо было полно лжи и теорий заговора.