Актуально
Акции протеста беженцев приобретают перманентный характер, а власти молчат

devnilebze

У здания парламента Грузии сегодня планируется проведение еще одной широкомасштабной акции протеста беженцев и поддерживающих их организаций. В акции примут участие проживающие в разных компактных поселениях беженцы. Их основное требование – удовлетворение адекватной жилплощадью.

Вместе с тем, по словам беженцев, 13 и 14 августа с.г. будут объявлены Днями траура. По их заявлению, в ночь на субботу состоится акция со свечами и фотографиями погибших на войне бойцов.

Следует отметить, что акции беженцев в столице, у офисов и зданий различных государственных и международных ведомств, проходят уже несколько недель, однако власти до сих пор предпочитают молчать. Международные организации и аппарат Народного защитника Грузии направили властям немало обращений, содержащих рекомендации по разрешению проблем беженцев, но коротким комментарием ограничилось лишь Министерство по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению, которое, тем не менее, не огласило конкретных планов в отношении беженцев. Заместитель министра только отметил, что «удовлетворение беженцев адекватной жилплощадью является их главнейшим приоритетом».

 

ИА ГРУЗИНФОРМ