Актуально
Ираклий Кадагишвили: Вроде бы все говорят, что не хотят, чтобы Грузия была с Россией в излишней конфронтации, но все акторы подталкивают Грузию к большей конфронтации

 Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. Вроде бы все говорят, что не хотят, чтобы Грузия с Россией была в излишней конфронтации, но как-то все акторы в той или иной форме подталкивают Грузию к большей конфронтации, - об этом журналистам заявил депутат «Грузинской мечты» Ираклий Кадагишвили.

На вопрос, каких акторов он имеет в виду, Кадагишвили пояснил, что «говорит о тех оппонентах, некоторые из которых за пределами страны, некоторые внутри страны, в том числе, есть во власти Украины, и с их стороны кампания против Грузии не заканчивается».

«Если посмотрим на эту кампанию в целом, то увидим, что есть различные месседжи, различные посылы и создание фона – рисование такой картины, что Грузия сепарирована от позиции международного сообщества и как-то аффилирована с позицией России. Об этом открыто говорят, в том числе, наши оппоненты за границей. Конечно, у них ничего нет, чтобы это подтвердить, кроме того, что радикальная оппозиция здесь питается этими заявлениями. План радикальной оппозиции по тому же выполнению 12-ти пунктов рекомендаций Еврокомиссии таков - нет!», - заявил Ираклий Кадагишвили.