Общество
Премьер: Согласно Глобальному индексу мира, по десятилетнему прогрессу миролюбия Грузия на втором месте

 Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. Согласно Глобальному индексу мира 2022, то есть, нынешнего года, по десятилетнему прогрессу миролюбия Грузия находится на втором месте в мире, - об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам премьера, это результаты правильной политики г-на Иванишвили и «Грузинской мечты».

«Вторым важным успехом и победой является признание десятилетней политики нашего государства и нашего правительства – согласно Глобальному индексу мира 2022, то есть, нынешнего года, Грузия по десятилетнему прогрессу миролюбия находится на втором месте в мире. По полному историческому улучшению индекса же названа на первом месте в мире. Это тоже серьезное признание. В этом исследовании участвовали 163 страны, и выдвижение на второе место нашей стране действительно является признанием той правильной, разумной и национальной политики, которую наше правительство проводит уже десять лет для защиты нашего народа и его интересов. Для сравнения, здесь хотелось бы вспомнить, что в 2012 году в этом рейтинге наша страна, к сожалению, находилась в последний 20-ке, т.е. на 140-м месте среди 163 стран.

У нас такой прогресс, все это результат правильной политики г-на Бидзины Иванишвили и нашей команды «Грузинская мечта», которую он оставил», - сказал Ираклий Гарибашвили.