Политика
Судьба Армении - в руках Гилаури?!

11gazsadeniРешение правительства Грузии, которое предусматривает вынос на международные фондовые биржи пакет акций крупных компаний, находящихся в государственной собственности, вызвало тревогу у армянских СМИ.

Армянские издания утверждают, что газопровод, через который поставляется газ из Россию в Армению и который проходит по территории Грузии, могут приобрести азербайджанские компании. В таком случае не исключено, что у Армении возникнет проблема с газообеспечением.

Как вчера сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, по заявлению премьер-министра Гилаури, до сих пор грузинское законодательство не позволяло государственным компаниям размещать пакеты акций на международных биржах. Работа над соответствующими законодательными поправками уже ведется и грузинские власти выносят на лондонскую и нью-йоркскую международные биржи 25 процентов акций Корпорации нефти и газа Грузии. В состав акций Корпорации входит и магистральный газопровод.

Кроме акций Корпорации нефти и газа государство планирует разместить на международных биржах также акции Грузинской железной дороги.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ