Общество
Раса Юкнявичене: Деолигархизация, о которой говорится в докладе Еврокомиссии, означает дебиздинизацию или деиванишвилизацию Грузии

 Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Население Грузии заслуживает нашей поддержки, и это очень важный момент. События, о которых мы услышали от наших коллег, настораживают», — заявила европарламентарий, вице-председатель «Европейской народной партии» Раса Юкнявичене на обсуждении годового отчета об ассоциации Евросоюза с Грузией.

По словам депутата Европарламента, Грузия находится в плену у одного человека.

«Страна, Грузия, я бы сказала, находится в плену у одного человека, и если «Грузинская мечта» не понимает, что такое деолигархизация, о которой говорится в докладе Еврокомиссии, я помогу им это понять. Это означает дебидинизацию или деиванишвилизацию Грузии. Именно это нужно населению Грузии, чтобы оно больше не было в плену у одного человека. Напоминаем, что мы в Европарламенте поддержали резолюцию, где упоминаются санкции, и не перестаем думать об этом. Также обращаю внимание Еврокомиссии и других институтов в связи с нашей резолюцией. Я думаю, мы должны помочь стране освободиться и быть свободной, я бы сказала открыто, от таких кремлевских политиков. Это очень помогает Кремлю удерживать Грузию от членства в ЕС в будущем. Мы должны уделить внимание гражданскому обществу. Мы видим, что сами граждане пытаются организовать крупнейшие демонстрации в истории страны. Я вижу очень позитивные и оптимистичные усилия со стороны гражданского общества в этой стране и думаю, что они сделают свое дело, и вместе мы еще при моей жизни приведем этих людей в семью ЕС», — заявила Раса Юкнявичене.