Общество
Карл Харцель: Каждые четыре года у вас есть возможность проголосовать на выборах за партии, которые, по вашему мнению, лучше оправдывают ваши ожидания

 Грузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Мирные демонстрации, которые мы видели в Тбилиси и других местах, являются еще одним важным демократическим инструментом, напоминанием всем, чего вы ожидаете от ваших политиков», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

По словам посла, как показали несколько опросов, более 80% населения поддерживают стратегический проевропейский выбор Грузии.

Кроме того, по словам посла, «в краткосрочной перспективе все усилия должны быть направлены на успешную реализацию 12 приоритетов, что позволит каждому легче измерять прогресс и судить о том, насколько успешны политические лидеры».

«Для того, чтобы быть ответственным и действенным гражданином, нужно быть хорошо информированным. Поэтому рекомендую оставаться вовлеченными в процесс и искать объективную информацию. Дезинформации и так много, но хорошо информированную общественность не обманешь. Мирные демонстрации, которые мы видели в Тбилиси и других местах, где простые граждане выражают свои ожидания от власти и политической элиты, являются еще одним важным демократическим инструментом – напоминанием всем о том, чего вы ожидаете от ваших политиков. И, наконец, каждые четыре года у вас есть возможность проголосовать на выборах за те партии, которые, по вашему мнению, лучше оправдывают ваши ожидания, и отвергнуть те, которые вас разочаровывают», — заявил Харцель.