Актуально
Ираклий Гарибашвили встретился с министром иностранных дел Азербайджана

 Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым.

Гарибашвили заявил, что приветствует проведение встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Тбилиси. Глава правительства выразил надежду, что встреча пройдет успешно и будет способствовать позитивной динамике диалога. Министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул роль личных усилий премьер-министра Грузии как успешного посредника в вопросе армяно-азербайджанского посредничества.

На встрече обсуждались сотрудничество во взаимовыгодных сферах в рамках инициатив мирного соседства, в том числе по направлению экономики, торговли и культуры. Отмечалось, что данная диалоговая площадка будет способствовать нормализации региональных отношений.

Стороны также обсудили существующее стратегическое партнерство между Грузией и Азербайджаном, в том числе в сферах транспорта и энергетики.

В ходе встречи с министром иностранных дел Азербайджанской Республики глава грузинского правительства обсудил ситуацию в регионе и проблемы в этом направлении.

Джейхун Байрамов подтвердил премьер-министру твердую поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Грузии. Гарибашвили подчеркнул, что Грузия также твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики.

На встрече в аппарате правительства приняли участие заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Фариз Рзаев и министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.