Актуально
Джуаншер Бурчуладзе провел ознакомительную встречу с новоназначенным послом Турции

 Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял в ведомстве новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики Али Каана Орбая. Министр поздравил турецкого дипломата с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в его ответственной миссии.

«Министр обороны поблагодарил посла за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также интеграции в НАТО. Министр подчеркнул важность политической и практической поддержки, адаптированной к потребностям партнеров, полученной на саммите НАТО в Мадриде, и подчеркнул роль Турции в этом процессе. Особо отмечен вклад Турции в имплементации обновленного существенного пакета НАТО-Грузия.

Стороны рассмотрели вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества в сфере обороны и подчеркнули важность стратегического партнерства. На встрече отмечена многолетняя финансовая, материально-техническая и экспертная поддержка турецкой стороны в развитии обороноспособности Грузии», — говорится в официальной информации.

На встрече с послом Турецкой Республики присутствовал атташе по вопросам обороны полковник Бурак Алтынер.