Общество
Михаил Кавелашвили: Не было ли встречи между Келли Дегнан и Бидзиной Иванишвили после начала войны в Украине?

 Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. Возникает вопрос, не было ли встречи между Келли Дегнан и Бидзиной Иванишвили после начала войны в Украине? – Об этом говорили в кабинетах, какие-то встречи существовали, - об этом заявил журналистам депутат парламента Михаил Кавелашвили.

По его словам, на этот вопрос должен ответить Бидзина Иванишвили.

«Когда я дистанцировался от «Грузинской мечты», я дистанцировался с условием, что буду говорить с обществом открыто. Цепь замыкается. Резолюция Европарламента оскорбляет грузинское государство, в резолюции было написано прямо - вы никто, вы рабы и вами управляет один человек, и премьер не может дать на это ответ? Что за рабское отношение?! Цепь замыкается - требования 20 июня, 3 июля, это поддержка Келли Дегнан, неправительственные организации, выплаченные деньги со стороны американского государства, эти вопросы возникают, что какая-то сила хочет, и факт, что и эти 6 месяцев были отложены, потому что это сила не смогла развить революционный сценарий. Исходя из этого, теперь возникает вопрос, не было ли встречи между Келли Дегнан и Бидзиной Иванишвили после начала войны в Украине? Не потребовали ли чего-то, и не происходит ли за этим шантаж, потому что этот человек ушел, он ни во что не вмешивается.

Об этом говорили в кабинетах, существовали какие-то встречи, на данном этапе я не буду об этом говорить, я не имею права об этом говорить, однако, если на вопросы не будут даны ответы, мы обратимся также к Бидзине Иванишвили, потому что вопросы касаются государства.

Обязан (ответить), человека воспринимают как препятствующего развитию страны, и что это значит?! Не было ли прямого общения между Келли Дегнан и Иванишвили? Этого человека коснулись напрямую. Вас не интересует ответ Иванишвили? Мне интересно, как долго он должен быть в стороне в этом процессе, это касается развития государства, эти люди не останавливаются, они продолжают искать непонятные причины, и время ему выйти и ответить», - сказал Кавелашвили.