Актуально
Ираклий Кобахидзе: Мы ознакомим европарламентариев с реальной ситуацией, с точки зрения того, к кому можно приноровить украинское понятие олигарха, а к кому нет

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Радикальная часть оппозиции не подключается к формату рабочих групп. Они думают, что посредством получения статуса мы можем заработать очки. Именно поэтому они занимаются саботажем», - заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в ответ на вопрос о том, возникнет ли угроза выполнению рекомендаций ЕС тот факт, что часть оппозиции отказывается от участия в рабочих группах.

Как поясняет Кобахидзе, радикальная часть оппозиции не заинтересована в получении страной статуса кандидата в члены ЕС.

Вместе с тем, он сказал и по поводу визита европарламентариев в Тбилиси. Как отметил Кобахидзе, завтра на встрече он ознакомит их с реальной ситуацией.

«Завтра и у меня будет встреча с европарламентариями, находящимися в Тбилиси. Мы будем говорить на все темы, в том числе и о деолигархизации. Для нас важно выслушать их соображения. Мы ознакомим европарламентариев с реальной ситуацией, в том числе на уровне доказательств с точки зрения того, к кому можно приноровить украинское понятие олигарха, а к кому нет», – отметил Кобахидзе.

Для справки, в Тбилиси находится делегация комитета Европарламента по иностранным делам.