Политика
Дэвид Макаллистер: Предоставление европейской перспективы является признанием того, что Европарламент готов приблизить Грузию к ЕС

 Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Историческим стало решение Европейского совета, объявившее о том, что Грузии предоставлена ​​европейская перспектива. Это признание того, что Европарламент поддерживает европейское будущее грузинского народа и готов сблизить Грузию с Евросоюзом», — заявил председатель комитета по международным отношениям Европарламента Дэвид Макаллистер на брифинге с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По его словам, Грузия должна решить определенные приоритетные вопросы, чтобы получить статус кандидата.

«Вместе с госпожой Зурабишвили мы обсудили, насколько важно, чтобы все политические силы объединились, отложили в сторону свои различия и конструктивно поговорили, работали для достижения одной цели – предоставления Грузии статуса кандидата на членство в ЕС. К сожалению, когда мы говорим о Грузии, всегда всплывает одно слово — поляризация, это процесс, политический дискурс, который характеризуется очень жесткой риторикой и неспособностью или нежеланием людей, противоборствующих политических партий, работать вместе, несмотря на то, насколько важно достичь цели, которую она перед собой поставила», — заявил Дэвид Макаллистер.