Политика
Андрей Касьянов: Когда Россия начала войну на мирной украинской земле, мы ожидали, что Грузия окажет Украине более эффективную поддержку

 Грузия, 22 июля, ГРУЗИНФОРМ. «В трудное время, когда русские оккупанты ступили на землю Грузии, украинцы встали на сторону братской Грузии. Наша поддержка была всесторонней и не ограничивалась только политической и гуманитарной помощью», — заявил временный представитель по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов.

«В начале 90-х в Абхазии были украинские добровольцы и летчики, спасавшие жизни ни в чем не повинных грузин. В 2008 году, во время российской оккупации, Грузия получила мощную систему вооружения, чтобы остановить российскую агрессию. Когда Россия начала войну на мирной украинской земле, мы тоже рассчитывали, что Грузия окажет более эффективную поддержку Украине. К сожалению, этого не произошло, и это не оправдывает наших ожиданий, когда речь идет о стратегическом партнерстве. История и настоящее наших стратегических, братских отношений вселяет в нас абсолютную уверенность в том, что Украина и Грузия будут вместе, продолжат идти вперед во имя правильного, мирного и перспективного будущего наших народов. Мы уверены, что при консолидированной поддержке демократического мира Украина спасется и победит, а враг будет наказан», — заявил Андрей Касьянов на мероприятии, посвященном 30-летию грузино-украинского партнерства.