Актуально
Леван Давиташвили: Грузия не покупает санкционную нефть

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра экономики и устойчивого развития Левана Давиташвили, Грузия не покупает санкционную нефть. По его словам, Грузия с максимальной ответственностью соблюдает санкции и не получила ни одного замечания по этому поводу.

Таким комментарием Леван Давиташвили ответил на вопрос, связанный с заявлением члена «Национального движения» Левана Хабеишвили, где он говорит о ввозе в Грузию санкционной нефти из России и обвиняет в этом Wissol Group, Aragvi Impex и Lukoil.

По словам Давиташвили, приобретенная конкретно этими компаниями нефть не санкционная.

«Хочу со всей ответственностью отметить, что Грузия не покупает санкционную нефть. Грузия соблюдает правила санкций с максимальной ответственностью. Ни одного замечания к Грузии в этом плане нет. В частности, закупаемая этими компаниями нефть не находится под санкциями, такую же нефть покупают очень много стран Европы и очень многие страны международного сообщества, в том числе и в Грузии частные коммерческие компании принимают решения с учетом существующей практики», — заявил Давиташвили.