Общество
Просила ли ли посол США Келли Дегнан Бидзину Иванишвили открыть «Второй фронт» против России

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Просим Бидзину Иванишвили, так как посол США не дал нам ответа на вопрос о встрече, самому рассказать общественности, состоялась ли встреча между ней и Келли Дегнан после 24 февраля, и если состоялась, то по чьей инициативе и какие вопросы обсуждались», — об этом говорится в совместном письме депутатов парламента Грузии Созара Субари, Дмитрия Хундадзе и Михаила Кавелашвили.

В совместном письме говорится, что настоящие партнеры, уважающие дружественный народ, государство, его суверенитет и институты, так себя не ведут.

«Прошло более двух недель с тех пор, как мы обратились к вам с открытым письмом и рядом вопросов, которые являются предметом особого интереса для грузинского общества. Однако, к сожалению, ни на один из наших вопросов ответа не получили.

Еще раз поясняем, что целью наших вопросов были не нападки на США, а защита именно их положительного имиджа и репутации. Для нас было важно, чтобы грузинское общество не теряло доверия к своему стратегическому партнеру и даже на уровне подозрений не допускало, что его целью является возвращение «Национального движения» к власти и превращение Грузии во второй фронт для лучшего сдерживания российской военной агрессии в Украине. Мы думали, что в случае углубления таких подозрений будет нанесен тяжелейший ущерб высокому доверию общества к западным институтам, в укрепление которого особый вклад вносит действующая власть Грузии. Нашей главной целью было избежать подрыва доверия общества к США и превенция ущерба репутации западных институтов. Именно поэтому мы сочли себя обязанными задать вам несколько вопросов, на которые рассчитывали получить четкие ответы, а не оскорбления», — говорится в письме.

Авторы послания также обращаются к Бидзине Иванишвили.

«Просим здесь же Бидзину Иванишвили, так как посол США не дала нам ответа на вопрос касательно встречи, самому сказать общественности, состоялась ли встреча между ним и Келли Дегнан после 24 февраля, и если состоялась, то по чьей инициативе и какие вопросы на ней обсуждались.

Мы сохраняем надежду, что «Грузинская мечта» защитит позиции до конца и не включится в такую ​​войну, которая может иметь определенные преимущества для глобальных целей, но предвещает полное уничтожение нашей стране. Однако, чтобы не допустить ни малейшего риска развития событий по другому сценарию, считаем, что необходима наша максимальная активность и говорить правду общественности, о чем мы будем максимально заботиться и в будущем», — говорится в совместном письме трех депутатов, покинувших «Грузинскую мечту».