За рубежом
Владимир Зеленский - Визит Джо Байдена в Украину будет очень сильным сигналом

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ«Визит Джо Байдена в Украину будет очень сильным сигналом», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью ведущему «Talk TV» Пирсу Моргану.

Морган записал интервью с президентом Украины и его супругой.

На вопрос ведущего, хочет ли Зеленский, чтобы президент США посетил Украину на фоне того, что Америка предоставляет его стране многомиллиардную помощь, Зеленский ответил, что очень этого хочет.

«Очень. Думаю, это будет очень сильный сигнал. Все видят отношение Украины к США. Это будет самая высокая поддержка. Визит президента Байдена в Украину был бы самым сильным сигналом, который мы можем получить для поддержки Украины», — сказал Зеленский.

Зеленский также говорил о Борисе Джонсоне. На вопрос Пирса Моргана, поддержит ли он возвращение Джонсона на пост премьер-министра, Зеленский ответил, что не имеет права вмешиваться во внутренние дела Великобритании, хотя и сказал, что Борис Джонсон большой друг Украины. Он также надеется, что у него будет тесное сотрудничество с будущим премьер-министром Соединенного Королевства.

1tv.ge