Общество
Верховный суд Бермудских островов обязал дочернюю компанию Credit Suisse выплатить 607,35 млн долларов в течение 42 дней

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Согласно последнему решению суда Бермуд, на дочку швейцарского банка Credit Suisse — CS Life возложено возмещение 607,35 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании PR Newswire, размещенном на сайте Associated Press.

Компания в течение 42 дней должна выплатить сумму, которая будет храниться на самостоятельном счете до тех пор, пока не будет определена жалоба CS Life. После этого истцам, в том числе бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили, должны быть возмещены окончательные убытки.

Решение последовало за мартовским судом, который возложил на CS Life ответственность за непринятие надлежащих мер для предотвращения мошенничества и ненадлежащего менеджмента счетов. Суммарный убыток Иванишвили и его семьи на счетах Credit Suisse составляет 1.2 миллиарда долларов США.

На слушаниях, прошедших 21 июня, CS Life утверждала, что не должна выплачивать задолженность до тех пор, пока не будут исчерпаны все пути обжалования, и пыталась опереться на гарантию Credit Suisse как на достаточное обеспечение, но суд не удовлетворил это требование.