За рубежом
Песков заявил, что всю Украину нужно освобождать от неонацизма

 Грузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. Кремль считает, что нужно в целом освобождать Украину от «неонацистских настроений», заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова главы ДНР Дениса Пушилина, заявившего в среду, что «пришло время освобождать русские города» на Украине.

«В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений — это необходимо. И необходимо принять меры (которые, собственно, и принимаются в русле специальной военной операции) для того, чтобы защитить людей в ЛНР и ДНР», — сказал Песков в ответ на вопрос, поддерживают ли в Кремле подобную позицию.

Ранее глава ДНР напомнил, что 28 июля исполняется 78 лет с момента освобождения Бреста советскими войсками, назвав город образцом мужества и сопротивления русского солдата. По мнению Пушилина, «сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтаву, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк».

news.mail.ru