Политика
Келли Дегнан: Как подтвердил Бидзина Иванишвили, последний раз я встретилась с ним 21 марта, во время встреч никогда не было разговоров о вовлечении Грузии в войну или "шантаже"

 Грузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению посла США в Грузии Келли Дегнан, последний раз она встречалась с основателем партии «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили 21 марта. Как заявила Келли Дегнан в интервью «Интерпрессньюс», встречи всегда касались американо-грузинского стратегического партнерства и усилиям США по поддержке развития экономики, безопасности и демократии Грузии.

Посол также отметила, что во время встреч ни разу не было разговора о вовлечении Грузии в войну России против Украины, «шантаже» или действиях, связанных с задержкой перевода денег Иванишвили.

«Как правило, мы не говорим с прессой о личных встречах, однако, как подтвердил Бидзина Иванишвили, с ним в последний раз я встречалась 21 марта, и с тех пор прошло много времени. Наши встречи всегда касались стратегического партнерства США и Грузии, а также усилий США по поддержке экономики, безопасности и развития демократии Грузии. Давайте я скажу очень четко, чтобы ни у кого не оставалось вопросов – никогда не было речи о вовлечении Грузии в войну против России или «шантаже», или действиях, связанных с задержкой перечисления денег г-на Иванишвили. По этим вопросам вам нужно обращаться к нему, либо к тем конкретным банкам.

Когда США вводят финансовые санкции, мы об этом объявляем публично. На сайте Департамента казначейства есть поисковой список, по которому СМИ и широкая общественность могут проверить, кто подпадает под санкции, а кто – нет. Любые обсуждения швейцарских банковских счетов, откровенно, это перенос внимания с важной работы. Как отметил г-н Иванишвили в заявлении 27 июля, это частное дело между ним и финансовым институтом», — заявила Келли Дегнан в интервью «Интерпрессньюс».