ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ ПРОСИТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ, О КОТОРЫХ ЗАБЫЛО ГОСУДАРСТВО!

Copy_sazИнформационно-аналитическое агентство "Грузинформ" обнаружило в социальной сети «Facebook» страницу недавно созданной неправительственной организации "Заботливые родители для детей-инвалидов". Редакция посчитала своим долгом заинтересоваться – конкретно над какими вопросами работает эта организация и какие у неё планы на будущее, поэтому наши журналисты связались с председателем вышеназванного НПО - госпожой Наной Лежава.

Нана Лежава в самом же начале беседы подчеркнула, что НПО "Заботливые родители для детей-инвалидов" создана для оказания реальной помощи детям с ограниченными возможностями, в отличие от многих других организаций, которые лишь декларируют подобные цели, но, фактически, ничего не делают в этом направлении.

"Наша организация была основана недавно 0 25 апреля 2011 года. В неё объединены родители детей с ограниченными возможностями. Мы хотим как-то облегчить положение таких детей, защитить их права. Сегодня государство не помогает даже семьям с этой проблемой, находящимся за чертой бедности,  тем более – обычным семьям, так как социальный полис не предусматривает финансирования хронических заболеваний. Часто у нас нет возможности покупать даже лекарства первой, неотложной необходимости. Именно поэтому мы, матери, решили бороться везде, где только сможем!", - заявила в беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ Нана Лежава.

По ее разъяснению, в данное время в организации объединены родители 60 детей с ограниченными возможностями, однако Лежава предполагает, что их количество со временем возрастет. По её словам, по последним данным в Грузии зарегистрировано 9.055 таких подростков, из них 1.905 проживают в Тбилиси.

"Мы обращаемся за помощью ко всем, кто может внести какой-либо вклад в улучшение быта этих детей! Хотя, помимо этого, мы собираемся бороться в правовой форме, чтобы общими усилиями заставить государство заботиться о детях с ограниченными возможностями, которым это необходимо больше всех!", - отмечает Лежава.

ВНИМАНИЕ! Офис организации "Заботливые родители для детей-инвалидов" расположен на проспекте Руставели, на 2-м этаже здания «Дома кино». Любой человек, желающий оказать помощь организации, может обратиться по указанному адресу, или связаться с её руководителями по мобильному номеру: 555 56 51 83.

Кроме этого, подросткам с ограниченными возможностями можно помочь, позвонив по мобильному телефону - для абонентов "Джеосел" и "Лай-Лай" создан специальный номер 222 277, при каждом звонке на который в фонд организации перечисляется 1 лари.

ИА ГРУЗИНФОРМ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ, КОМУ НЕ ЧУЖДО СОСТРАДАНИЕ: вглядитесь в лица, которые сейчас смотрят на вас с фотографий нашего слайд-шоу! Сегодня в Грузии трудно почти всем, но этим детям – больше всех. О них забыли власти и государство, богатые меценаты и бизнесмены… Так помогите им, люди добрые!

ИА ГРУЗИНФОРМ