Общество
Ираклий Кобахидзе: Для общества принципиально важно, чтобы посол дистанцировался от поляризующего шага

 Грузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Для общества принципиально важно, чтобы посол дистанцировался от поляризующего шага, общество должно знать, посол стоит на стороне поляризации или деполяризации», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Ираклий Кобахидзе, проблема в Грузии — это чрезмерная поляризация, поэтому важно, чтобы все дистанцировались от активностей, которые разжигают поляризацию.

«Когда Европарламент принимает резолюцию, где говорится, что Бидзина Иванишвили, который является основателем нашей партии, должен быть наказан, такая резолюция разжигает поляризацию. Когда посол не дистанцируется от этого, это тоже разжигает поляризацию, исходя из этого, на всех лежит доля ответственности в разжигании и снижении поляризации в этой стране, все должны действовать в соответствии с этой ответственностью. Когда планируются определенные шаги, направленные на поляризацию, как бесконечные разговоры о санкциях, попытки создать «технический парламент» и «технические рабочие группы», основанные радикальной оппозицией, такие, как требование неправительственного сектора отставки правительства, анонсирование акций в сентябре и т.д, это шаги, предпринимаемые в сторону поляризации. В такое время послу важно дистанцироваться от этих поляризующих шагов, это принципиально важно для общества, общество должно знать, посол стоит на стороне поляризации или деполяризации», — сказал Кобахидзе.