Актуально
«Стратегия Агмашенебели»: Встречи Георгия Вашадзе с послом Америки содержат опасность для власти, поэтому они внедряют информаторов в организацию «Стратегия Агмашенебели»

 Грузия, 1 августа, ГРУЗИНФОРМ. Встречи Георгия Вашадзе с послом Америки опасны для власти, поэтому они внедряют информаторов в организацию «Стратегия Агмашенебели», используют с этой целью и портят молодых людей, - об этом говорится в заявлении партии.

«Стратегия Агмашенебели» опубликовала заявление в связи с сюжетом, вышедшим в эфир на телеканале «Пирвели», касавшимся незаконного прослушивания посла США Келли Дегнан со стороны Службы государственной безопасности. По мнению партии, это нарушение не только международных конвенций, но и норм отношений между дружественными государствами.

«Вчера в сюжете ТВ «Пирвели» мы увидели факты, что структура называемая Службой безопасности Грузии, т.н. СГБ, следила и слушала посла дружественной Грузии страны, главного стратегического партнера - США, что является нарушением не только международных конвенций, но и норм отношений между дружественными государствами.

То, что ты устанавливаешь тотальную слежку за послом дружественной тебе страны, как за носителем опасности, ненадежной для государственной безопасности персоной, является невероятного масштаба враждебным и недружественным действием со стороны власти «Грузинской мечты»!

Необходимо наказать всех, кто отдал приказ и выполнял слежку за дипломатами.

Из этого сюжета также становится известно, что они открыто и неприкрыто слушают членов парламента, поскольку мы подтверждаем существование разговора подобного содержания. Прослушивание, слежка за членом парламента является грубым нарушением Конституции.

Как видно, встречи Георгия Вашадзе с послом Америки содержат опасность для них, поэтому они внедряют информаторов в организацию «Стратегия Агмашенебели» как в прозападную партию, и очень жаль, что используют с этой целью и портят молодых людей.

В то время, когда власть перешла на политику, угодливую России, даже не упоминают Россию и Путина как врага и устанавливают слежку за послами дружественных стран, это полная люстрация власти и подтверждение деградации государственных структур, что они не могут разобрать врагов и друзей и являются не службами безопасности Грузии, а структурами безопасности Иванишвили.

Призываю население не поддаваться антизападной, антиамериканской, антигрузинской риторике власти и сделать все для своевременного, в порядке, установленном Конституцией, мирного удаления власти, борющейся против национальных интересов Грузии!», — говорится в заявлении «Стратегии Агмашенебели».