Политика
Власть выселяет беженцев из "Абхазии" и они собираются просить убежища за рубежом!

devnilebi_tavshesafariВ эти минуты в Тбилси, из гостиницы "Абхазия" ведется выселение беженцев. По периметру расположенного на проспекте Важа-Пшавела здания гостиницы установлены ограждения, которые охраняют полицейские, число которых в десятки раз превышают количество выселяемых. Перед зданием мобилизованы грузовые автомашины, в которых грузят вещи беженцев. По разъяснению некоторых беженцев, им не оставили другого выхода и они согласились на предложенную властями компенсацию в размере 10 тысяч долларов.

На месте находятся представители Евросоюза, которых допустили на территорию гостиницы, однако неправительственные организации и других местных наблюдателей за ограждения не пропускают.

Процесс выселения примерно 40 семей начался ранним утром - с 6 часов утра. Следует отметить, что много беженцев добровольно покинуло здание ещё 13 августа с.г.

Следует подчеркнуть также, что сначала процесс выселения проходил спокойно, однако позднее беженка Аза Микава заявила, что по отношению к ней и другим беженцам имели место насилие и физическое оскорбление, после чего полицейские выгнали их из здания.

По заявлению части выселенных беженцев, они будут просить убежища в зарубежных странах. По словам их представителей, они обратятся с соответствующей просьбой к международным организациям и посольствам.

Как заявляют беженцы, власти выгнали их на улицу с грубым нарушением закона, невзирая на многочисленные обращеня правозащитных организаций и Народного защитника Грузии.

ИА ГРУЗИНФОРМ