Общество
Каха Каладзе: Для украинских беженцев выделяется 300 лари на семью, 45 лари на человека в месяц, 230 лари из фонда ООН, Грузия не только Тбилиси, на эту сумму можно снять квартиру

 Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Для украинских беженцев выделяется 300 лари на семью, также 45 лари на человека в месяц, Фонд ООН для беженцев берет на себя и выделяет 230 лари, Грузия не только Тбилиси, и на эту сумму можно свободно снять квартиру», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Мы выступили с заявлением относительно украинских беженцев, и вы точно знаете, какую помощь оказывает государство. Министерство здравоохранения берет на себя полную ответственность. На семью выделяется помощь в размере 300 лари. Кроме того, будет 45 лари на человека в течение месяца.

Также Фонд ООН для беженцев берет на себя и выделяет по 230 лари на каждую семью. У этих людей будет возможность снимать квартиры. Грузия — это не только Тбилиси, и на эту сумму можно свободно снять квартиру.

Министерство здравоохранения максимально вовлечено, оно также предлагает конкретные квартиры, которые эти люди могут арендовать. Хочу подчеркнуть, Грузия — это не только Тбилиси», — заявил Каладзе.