Политика
Бурджанадзе заявляет о запланированных провокациях против её сыновей

burjika_shvilebiКак заявляет лидер "Демократического движения – единой Грузии" Нино Бурджанадзе, она располагает серьезной информацией, что против её сыновей может быть осуществлена прямая провокация. В частности, согласно одному из запланированных властями сценариев, в каком либо общественном месте одного из её сыновей публично оскорбят и таким способом вовлекут в конфликт, а после «окажется, что лицо, вовлекшее его в конфликт – сотрудник полиции».

"Всем известно, как карается оскорбление полицейского согласно принятому в последнее время закону. Это - продолжение той политики, которую давно проводят власти против моей семьи. Яснее всего это проявилось 26 мая с.г., когда власти с утра пытались распространить информацию, что Анзор Бицадзе управлял тем автомобилем, которая, будто бы, наехала на полицейского!", - заявляет Бурджанадзе.

Вместе с тем, как отмечает Бурджанадзе, сотни свидетелей подтверждали, что Анзор Бицадзе не управлял автомобилем, однако на задержанных водителей оказывалось беспрецедентное давление, чтобы они признались, что у руля был именно Анзор Бицадзе. В обмен на признание правоохранители обещали им безусловное освобождение.

ИА ГРУЗИНФОРМ