Общество
Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили создают общественное движение «Сила народа»

 Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Депутаты парламента Грузии Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили основали общественное движение «Сила народа». Об этом говорится в их заявлении.

«Общество должно быть полностью информировано и мобилизовано, чтобы помочь стране избежать роковой войны, ответственность за что лежит на каждом из нас. Принимая во внимание эту ответственность, мы решили создать общественное движение — «Сила народа», главной целью которого будет оснащение общества правдой для защиты национальных интересов Грузии. Народ должен быть полностью информирован о событиях, происходящих за кулисами политики», — говорится в заявлении.

Депутаты отмечают, что в случае необходимости возможна трансформация общественного движения в политическую партию.

««Сила народа» будет создана как общественное движение, которое объединит наших сограждан, избранных народом парламентариев, членов сакребуло других представителей общества, проникнутых патриотическим духом. Его основной целью будет повышение осведомленности общественности о текущих событиях в нашей стране. Народ является верховным сувереном в государстве, а информированное общество является необходимым условием для того, чтобы народ мог должным образом осуществлять свою власть и защищать страну от внутренних и внешних угроз», — отмечается в заявлении.