Общество
Ника Мелия: Приветствую спасение жизни и здоровья Саакашвили - Другой вопрос, готова ли коварная власть проявить гуманность

 Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Приветствую спасение жизни и здоровья Саакашвили, для чего все делается его адвокатами. Другой вопрос, готова ли коварная власть, которая довела Саакашвили до этой кондиции, проявить гуманность, - так оценивает председатель «Национального движения» Ника Мелия распространившуюся информацию о возможном уходе бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из грузинской политики.

По словам Ники Мелия, состояние здоровья Саакашвили критически тяжелое, и не следует удивляться, что он может не думать о политике. По его словам, «человек должен сначала выздороветь, а потом вернуться к своей профессии, будь то политик или кто-то другой».

«Тактика ни при чем, почему нас должны удивлять адвокаты Саакашвили, которые делают все, чтобы Саакашвили был перевезен за границу? Его здоровье критически тяжелое, и не стоит удивляться тому, чтобы человек, находящийся в таком состоянии не думал и не мог думать о политике. От начала и до конца я приветствую спасение жизни и здоровья Саакашвили, для чего все делается его адвокатами. Другой вопрос, готова ли коварная власть, доведшая Саакашвили до такой кондиции, проявить гуманность. Выздоровление Саакашвили в Грузии, к сожалению, согласно нескольким заключениям, невозможно. Человек должен сначала выздороветь, а потом вернуться к своей профессии, будь то политик или кто-то другой», - сказал Ника Мелия.

Для справки, несколько дней назад адвокат третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Валерий Гелбахиани заявил, что у Михаила Саакашвили нет политических планов в отношении Грузии.