Актуально
Ираклий Кобахидзе: Один из телеканалов объявил, что количество российских туристов сегодня в Грузии составляет 10% населения, что ложь - не будет и 1%

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. Это целенаправленная ксенофобская кампания, которая абсолютно позорна. Не вписывается ни в какие нормы. Если кто-то хочет быть европейцем, они не смогут доказать это ксенофобией, - заявил в беседе с журналистами председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, откликаясь на инициативу партии «Лело» о том, что в связи с въездом в Грузию большого количества граждан России, необходимо ввести визовый режим.

По словам Кобахидзе, «в Грузии нет места ксенофобии», а туризм является важным направлением грузинской экономики.

«Туризм является одним из главнейших направлений нашей экономики, в этом плане также распространяется множество фейков. В частности, один из телеканалов сообщил, что сегодня количество российских туристов в Грузии составляет 10% населения, что является полной ложью. Если взять данные реально, не будет даже 1%. Всего въехавших в страну с выехавшими 242 000 человек. Это ксенофобская кампания, полностью основанная на лжи.

Напомню, что предыдущая власть ввела безвизовый режим для граждан России после августовской войны, и сегодня те же люди призывают нас ввести ограничения и санкции. Это обычная ксенофобия, и у нас на это будет строгий ответ», — сказал Кобахидзе.

Он также откликнулся на исследование, недавно опубликованное «Международной прозрачностью – Грузия», согласно которому экономика Грузии стала еще более зависима от экономики России.

«Ни одно из заключений «Международной прозрачности – Грузия» не имеет никакой ценности. Глава этой организации был прямо включен в риторику и кампанию войны. Их цели ясны, поэтому они включены и в ксенофобскую кампанию. Их цель только одна - как-то способствовать раздуванию военной обстановки, чего мы не допустим. У нас будет очень жесткий ответ на такие действия», - сказал Ираклий Кобахидзе.