Общество
Йенс Столтенберг: Если Владимир Путин подумает о том, чтобы сделать со страной НАТО тоже, что с Грузией, Молдовой и Украиной, то НАТО немедленно включится

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, война в Украине - самый опасный момент для Европы после Второй мировой войны, и нельзя допустить победы России.

По его словам, если президент России сделает в отношении НАТО то же, что сделал с Грузией, Молдовой и Украиной, то НАТО будет полностью включено в эти процессы.

«В наших интересах, чтобы такого типа агрессивная политика не увенчалась успехом. То, что происходит в Украине, ужасно, но будет еще ужаснее, если будет война между Россией и НАТО. Это самая опасная ситуация для Европы со времен Второй мировой войны, и нельзя допустить победы России. Если президент Владимир Путин даже подумает о том, чтобы сделать со страной НАТО тоже, что сделал с Грузией, Молдовой и Украиной, то немедленно будет задействовано все НАТО. Это не только нападение на Украину, независимую демократическую нацию. Это также нападение на наши ценности и миропорядок, которого мы хотим», - заявил Столтенберг.