ПУБЛИКАЦИИ
«Европейские социалисты» - за расширение грузинско-китайских отношений

 Грузия, 6 августа, ГРУЗИНФОРМ. 5 августа, в прошедшую пятницу, в Парламенте Грузии состоялось заседание лидеров партии «Европейские социалисты». На встрече обсудили вопросы сотрудничества Грузии и Китая в различных областях. Было отмечено, что отношения двух стран нужно поднять на новый уровень, шире открыть двери для китайских инвестиций в экономику Грузии.

   Член политсовета «Европейских социалистов», заместитель председателя Парламента Автандил Енукидзе заявил, что исторический проект «Один путь - один пояс» должен стать одним из приоритетных направлений в экономической политике Грузии, а территория страны на фоне последних событий может шире использоваться для транзита китайских грузов в Европу. Особое внимание в ходе заседания, было уделено медицине и возможности начала импорта китайских медицинских препаратов. Также Автандил Енукидзе, на фоне сложившейся в Грузии ситуации, призвал к сотрудничеству и контролю в области биологической безопасности.

   На заседании выразили надежду, что после окончательного завершения пандемии возобновиться сотрудничество и в области туризма, тем самым, количество китайских туристов в Грузии увеличится. Представленные в Парламенте фракцией от одноименной партии «Европейские социалисты» ещё раз подтвердили незыблемость территориальной целостности Китая и пожелали успехов его руководству и китайскому народу.