За рубежом
Реджеп Тайип Эрдоган - Если Армения верно оценит процессы и ответит на искренние призывы Азербайджана и Турции, я уверен, в регионе быстро установится стабильность

 Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что стабильность на Южном Кавказе установится в кратчайшие сроки, если Ереван правильно оценит посылы Баку и Анкары.

«Если Армения верно оценит процессы, ответит на искренние призывы Азербайджана и Турции, я уверен, в нашем регионе быстро установится стабильность», - сказал лидер Турции на 13-й конференции послов в Анкаре.

Он также сказал о продолжении мер в рамках процесса нормализации турецко-армянских отношений.

Ранее, после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, лидер Турции назвал важным быстрое выполнение Арменией обязательств, вытекающих из трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

Эрдоган осудил нападение армянских формирований, в результате которого погиб азербайджанский солдат, и пояснил, что Азербайджан не хочет, чтобы на его территории существовали незаконные вооруженные формирования.

«Карабах - это азербайджанская земля. Конечно, Азербайджан против того, чтобы на его земле существовали незаконные вооруженные группы. С момента принятия трехстороннего заявления прошло почти два года. Очень важно, чтобы Армения незамедлительно выполнила эти условия», - сказал Эрдоган

interpressnews.ge