Право
Беженцы получили билет на поезд “Тбилиси-Никуда"…

xorguanidevnilebzeКак сообщили ИА ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы "Грузинской партии", по словам члена политсовета партии Софо Хоргуани, начался второй круг преследования беженцев из Абхазии, на этот раз – уже властями Грузии. Софо Хоргуани заявляет, что в случае выселения беженцев из гостиницы "Абхазия" власти не могут сказать, что они заняли это здание законно.

"Власти сами грубо нарушают закон, когда не выполняют распоряжение правительства от 2 февраля 2007 года "О государственной стратегии в отношении вынужденно перемещенных лиц", а ведь на подготовку этого документа была затрачена солидная сумма, выделенная международными донорами", - отмечает представитель оппозиции.

При этом Хоргуани напоминает обществу слова президента Саакашвили, сказанные 29 ноября 2007 года: "Это - задание:передайте беженцам все места, которые сейчас принадлежат государству!".

Софо Хоргуани вспоминает еще одно обещание президента: 1 декабря 2007 года Саакашвили обещал беженцам, что на президентских выборах 5 января 2008 года "все пройдет хорошо и все они получат билет на поезд «Тбилиси-Сухуми». В период правления Саакашвили эти люди наверняка не получат билет на поезд «Тбилиси-Сухуми», зато они получили билет на маршрут "Тбилиси-Никуда", так как им неизвестно, куда идти…", - заявляет Хоргуани.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ