ОТ РЕДАКТОРА
Конфликта между русскими и украинцами в Грузии хотят грузинские нацисты! - Хидирбегишвили

     «Президент Саакашвили хвастался, что привёз в Грузию три миллиона российских туристов и на следующий год их будет пять! Между русскими и украинцами в Грузии, мигрантами или туристами, нет и не будет никакого противостояния. Инциденты между ними хотят спровоцировать грузинские нацисты из радикальной оппозиции и неправительственных организаций - настоящие предатели Родины, выполняющие диверсионные подрывные задания за доллары!» - заявил Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили, которому мы позвонили, чтобы задать актуальный в пору отпусков вопрос.

- В Грузии искусственно поднимают большой ажиотаж, что за последний месяц туда прибыло около 150 тысяч россиян. Но разве до пандемии их не было столько же, или даже больше? Почему оппозиция требует создать препятствия гражданам России и ввести для них визовый режим? Неужели они всерьёз полагают, что это действительно - «новая форма аннексии и оккупации» Грузии?

- В советской Грузии мирно жили более пяти миллионов граждан, в том числе - русские, абхазы и осетины. Сейчас реальное население Грузии, по самым радужным подсчётам, не превышает двух с половиной миллионов, из которых грузин - чуть более миллиона. Остальные убежали в Россию, вслед за русскими, и куда подальше, спасаясь от нацистского мракобесия. Это значит, что по самым скромным подсчётам, Грузия в состоянии принять два с половиной миллиона мигрантов из России. Русские - это единственная нация, которая не создаст в Грузии дискомфорт и не вызовет дисбаланс, она органично интегрируется в грузинское общество, потому что у нас общие культурные традиции и православные корни.

Кроме этого, курорты Грузии во времена СССР были курортами всесоюзного значения, поэтому и сегодня Грузия в состоянии принимать миллионы туристов из постсоветских стран. Из дальнего зарубежья - не столько, потому что народы СССР владели языком международного общения - русским, и туристический сервис, услуги, которые Грузия может им предложить, для них приемлем. Для западных туристов нужны другие условия, у них другие требования.

Помилуйте, да сам Саакашвили - гуру радикальной оппозиции, то есть, грузинских неонацистов! - будучи президентом Грузии, не раз хвастал, что завёз в Грузию три миллиона российских туристов и на следующий год их будет пять! Все его выступления и презентации есть в интернете, можете также спросить его бывшую любовницу, она тогда была министром экономического развития.

   Паника, о которой вы спросили, нагнетается специально, провокацию готовят те же самые негодяи, которые сначала разжигали рознь между армянами и азербайджанцами в Грузии. Не получилось, армяне их прогнали! Потом была попытка столкнуть грузин с азербайджанцами и грузин - с армянами на почве принадлежности церквей и монастырей, в чем принимала участие президент - агент западного влияния Зурабишвили. Опять сорвалось! Потом были несколько попыток государственного переворота, для чего в Грузию прислали Саакашвили, но грузинские «майданы», или «революции роз» не состоялись. И наконец, последняя попытка - открыть в Грузии «Второй фронт» против России на фоне войны на Украине. Запад дал приказ, оружие и деньги - мол, вперёд, верните себе Абхазию и Цхинвали, грузины! Но грузинское правительство послало западных «доброжелателей» подальше…

   Что осталось в арсенале нацистов - саботажников?! Правильно, повторить фокус президента - резидента Саломе Зурабишвили, которая на второй день, после того, как из Тбилиси взашей выгнали делегацию Госдумы РФ во главе с росдепом Сергеем Гавриловым, заявила на весь мир, что «Россия - враг Грузии номер один!». И только поэтому об инциденте с российской делегацией узнал Президент Путин, который в ответ запретил прямое авиасообщение с Грузией, «как с небезопасной для россиян страной». Но сегодня их номер не пройдёт! Грузины с радостью ждут русских, грузины получат дешёвый российский бензин, Россия скоро отменит визовый режим для граждан Грузии и восстановит с ней прямое авиасообщение! А потом я не дам и ломанного гроша за безопасность тех провокаторов, которые в своих притонах - барах и телекомпаниях будут сеять русофобию…

Между русскими и украинцами в Грузии, мигрантами или туристами, нет, не было и не будет никаких недоразумений. Инциденты между ними хотят спровоцировать продавшиеся за доллары и евро грузинские нацисты из радикальной оппозиции и неправительственных организаций - настоящие предатели Родины, выполняющие диверсионные подрывные задания против грузинского государства!

10 августа 2022 года
Москва - Тбилиси