Актуально
Анри Оханашвили: Мне не интересы несерьезные и абсурдные позиции людей, враждебно настроенных к нашей стране

 Грузия, 10 августа, ГРУЗИНФОРМ. Мне не интересы несерьезные и абсурдные позиции людей, враждебно настроенных к нашей стране, - так отвечает председатель комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Анри Оханашвили на заявление советника президента Украины Михаила Подоляка.

Оханашвили считает, что подобные заявления – это проявление враждебности по отношению к Грузии.

«Те люди, которые делают заявления против интересов наших людей и страны, против суверенитета нашей страны, не могут рассматриваться нами как желательные для нас лица. Эти люди делают враждебные заявления в отношении нашей страны, и интересы нашей страны для них ничего не значат. По моему мнению, такие заявления должны ограничиваться лишь такими комментариями», - заявил Оханашвили.

На вопрос, сколь ожидаемо, что украинская сторона представит доказательства, подтверждающие то, что Грузия помогает России обходить санкции, Оханашвили заявляет, что он уже ответил и журналисты могут принять или не принять сказанное им как ответ.

Для справки, советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в случае необходимости, улики, подтверждающие сотрудничество с Москвой, будут представлены по линии Министерства иностранных дел. Об этом он сказал с интервью грузинской редакции «Голоса Америки», комментируя позицию правительства Грузии, в частности, заявления о том, что Украина хочет вовлечь Грузию в войну и что украинские власти не представили ни одного факта, подтверждающего сотрудничество Грузии с Москвой.

«Мы все это изучаем, и, если будет нужно, представим юридические улики. Вы ведь понимаете, что, когда весь цивилизованный мир вводит санкции, ни одному лицу не будет позволено делать на этом деньги», - заявил Подоляк.